Киевская армия обстреливает позиции ополченцев под Славянском последние новости украина правда РУ 2014 год

Под Славянском идет бой ополченцев с киевской армией

16 мая подконтрольные Киеву военные подразделения обстреливают из артиллерийских орудий позиции ополченцев возле Славянска, сообщил представитель народного ополчения в Славянске.

По его словам, "идет бой на подступах к Славянску - у сел Андреевка, Семеновка, у города Красный Лиман и горы Карагун. Давят на нас морально. Не дают отдохнуть. Обстрел не прекращается с 14:00 (13:00 мск) четверга (15 мая). Огонь ведется минометами, крупнокалиберными пулеметами. Есть также данные, что подтягивают тяжелую военную технику".

Представитель ополчения подчеркнул, что "ближайшая задача - это держать оборону. Оттеснять их от города". в данный момент подъезды к Славянску со стороны города Краматорск блокированы силами украинской Национальной гвардии. Таким образом, дорога перекрыта бронетранспортерами и блокпостами, а все проезжающие подвергаются личному досмотру. Практически невозможно въехать в город мужчинам в возрасте от 20 до 35 лет.

 "Ощупывают тело, роются в личных вещах, даже женских", - сказал представитель ополчения, добавив, что бойцы нацгвардии задают вопросы на украинском языке и "раздражаются, если люди не понимают их и переспрашивают".

Читайте также: Лидеры юго-востока Украины - кто они?

Мирослав Руденко: Защитники Славянска настроены обороняться и отстоять город

Донецкая народная республика начала формирование первого полка республиканской армии

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить