Мирослав Руденко: Защитники Славянска настроены обороняться и отстоять город

Один из командиров Народного ополчения Донбасса Павла Губарева, член правительства Донецкой народной республики Мирослав Руденко рассказал корреспонденту Pravda.Ru, что сейчас происходит в Славянске и Краматорске.

"Обстановка все время меняется, где-то час назад шел штурм Славянска в двух направлениях, с Красного лимана направление и с южного направления по трассе Харьков-Ростов. Шел штурм, была попытка высадки десанта с обоих направлений, 11 БТРов участвовало в штурме.

Потом после боестолкновения отошли семь из них, остальные может, уничтожены, но это данные еще непроверенные. Потери были, на одном из блок-постов двое погибших со стороны защитников Славянска и трое раненых. Вертолеты обстреляли блок-посты.

Шли бои, боестолкновения, была стрельба, защитники Славянска настроены решительно, настроены обороняться и отстоять город. Вот и все данные", — сказал Мирослав Руденко.

Читайте также:

Ситуация в Славянске неконтролируема, заявили в СБУ

Как киевская хунта объявила народ боевиками

Владимир Путин: Киев пошел на преступление против собственного народа

А что вы думаете о последних новостях о событиях на востоке и юго-востоке Украины? К чему это приведет? Что вы думаете о последних новостях их Славянска? Как вы считаете, будет ли гражданская война на Украине?

Обсудить