Глава Херсонской области рассказал о Гитлере

Губернатор Херсонской области : "Гитлер - освободитель". ВИДЕО

Во время мероприятий в Херсоне, посвященных Дню Победы, председатель Херсонской областной государственной администрации Юрий Одарченко сообщил собравшимся, что Гитлер выдвигал лозунг "освобождения от коммунистического ига".

"Cегодня, празднуя День победы, мы вспоминаем те бурные события, которые происходили во время Великой отечественной войны. Мы вспоминаем то, что люди боролись против агрессоров, которые пытались захватить землю", - отметил Одарченнко.

"Те агрессоры мотивировали свой захват не только желанием захватить землю и поработить людей, но они также выдвигали лозунги о будто бы освобождении нации народов, которые проживают на землях, которые пытался захватить Гитлер. Если вы читаете историю, мы видим, что он (Адольф Гитлер - прим..) он в первую очередь выдвигал лозунг - освобождение людей от коммунистического ига, освобождение людей от тирана Сталина", - сказал губернатор.

"Херсонские вести" сообщили, что после этих слов собравшиеся начали кричать "Ганьба" (издание называет их сторонниками компартии). А к Одарченко подошла женщина с ребенком и попыталась помешать ему продолжать речь. 

"Заместитель Херсонского городского головы Сергей Черевко пытался удержать буйную участницу акции, но она продолжала кричать в микрофон "ганьба". После чего, женщина с ребенком на руках сняла микрофон и выбросила его. Сторонники КПУ начали ей аплодировать. Юрий Одарченко перешел к другому микрофону и продолжил речь. Но к нему подошел неизвестный мужчина и вырвал стойку для микрофона. Начались потасовки", - повествует издание.

Стоит заметить, что Одарченко не скрывает симпатии к Юлии Тимошенко, за что получил замечание от Комитета избирателей Украины за излишне почтительное отношение к одному из кандидатов в президенты.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить