"Правый сектор" отдал начальнику ГАИ конфискованный у Януковича автомобиль

Националистическая организация передала ключи от Chevrolet Explorer Express, "позаимствованного" из автопарка Виктора Януковича, главе Госавтоинспекции Украины Анатолию Сиренко.

Сиренко отметил, что МВД расценивает этот шаг положительно и считает его доказательством намерений "Правого сектора" соблюдать принципы законности и сотрудничать с властями.

Политсовет "Правого сектора", в свою очередь, заявил, что организация никогда не скрывала тот факт, что автомобиль был взят из личного парка легитимного главы государства, поскольку движение испытывает проблемы с транспортом. "Но шла речь не об эксклюзивном бронированном суперкаре, как об этом писали некоторые средства массовой информации, а о мини-бусе Chevrolet, который использовался в сфере обслуживания "Межигорья". Теперь мы вернули его государству", - отмечает в официальном заявлении националистов.

В том, что касается дальнейшей судьбы автопарка президента, "Правый сектор" остается при своем мнении: все машины нужно продать в ходе публичного аукциона под контролем Антикоррупционного бюро Украины, а деньги, вырученные от продажи, пустить на закупку вооружения для армии.

Последние новости о действиях организации "Правый сектор" Евромайдана на Украине:  МВД Украины ждет капитуляции "Правого сектора" к утру

Как вы оцениваете "широкий жест" организации "Правый сектор"? Действительно ли он свидетельствует о готовности следовать букве закона? Этично ли распродавать имущество действующего главы государства?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить