Дональд Трамп: "Давайте строить мир"

Президент США Дональд Трамп призвал к миру. Он опубликовал в своем "твиттере" фото со встреч с главами МИДов России и Украины Сергеем Лавровым и Павлом Климкиным. Переговоры прошли в среду. Снимки Трамп подписал: "Давайте строить мир".

Глава российского внешнеполитического ведомства сначала провел встречу с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Затем прошли переговоры непосредственно с Трампом.

Напомним, Трамп сообщил по итогам переговоров, что с главой российского МИДа они провели "очень, очень хорошую встречу". Президент США подчеркнул, что ужасное насилие в Сирии должно прекратиться.

На пресс-конференции по итогам переговоров Сергей Лавров сообщил, что он с Дональдом Трампом и Рексом Тиллерсоном ищут способы взаимодействия России и США на международной арене.

Также, как сообщала "Правда.Ру", во время визита в Вашингтон глава МИД РФ Сергей Лавров действительно передал президенту США Дональду Трампу послание от главы российского государства Владимира Путина. Это подтвердили в Кремле, уточнив, что контакты главы российского МИД и президента США осуществлялись в продолжение разговора, который состоялся недавно по телефону между лидерами двух государств.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить