Скотленд-Ярд допросит диджеев-шутников

Скотленд-Ярд допросит авторов "королевской шутки"

Ведущие австралийской радиостанции, шутка которых обернулась самоубийством медсестры Кейт Миддлтон, извинились перед ее семьей. В ближайшее время пару шутников-диджеев допросит полиция.

Как писала "Правда.Ру", ведущие радиостанции 2DayFM Мел Грейг и Майкл Кристиан позвонили в больницу, представились королем и ее супругом и выведали подробности о состоянии Кейт Миддлтон. Узнав о том, что это был розыгрыш, 46-летняя медсестра Жасинта Салдана покончила с собой, напоминает Интервью агентство "Диалог".

Читайте по теме: Уволены журналисты, разыгравшие медсестру Кейт Миддлтон

"Я думала об этом миллион раз в своей голове и хотела бы дотянуться до них (родных Салданы) и просто их крепко обнять. Надеюсь, они в порядке, я действительно на это надеюсь", — заявила Мел Грейг.

Ведущие в настоящее время отстранены от эфира. Как сообщает "Фонтанка.Ру", расследованием инцидента занимаются регулирующие органы Австралии. Кроме того, шутников намерена допросить британская полиция, добавляют "Вести.ру". С ними работают психологи, поскольку трагическая смерть Джасинты Салданы стала для них потрясением.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить