В Лионе полностью прекращена работа аэропорта

Забастовка парализовала аэропорт Лиона

Забастовка сотрудников служб безопасности аэропортов парализовала работу авиаузла в Лионе (Франция). Деятельность воздушной гавани остановлена полностью. Во второй половине дня субботы там планировалось отправить 111 рейсов, на которых должны были вылететь 12 тысяч человек.

Читайте: В "Домодедово" аварийно сел А-320 с отказавшим двигателем

"Работники служб безопасности не вышли сегодня утром на работу, так что некому проводить досмотр пассажиров и багажа. Поэтому сегодня мы не сможем отправить ни один рейс", — говорится в заявлении дирекции лионского аэропорта, сообщает "Российская газета".

Другие воздушные гавани страны продолжают работу, несмотря на общенациональную забастовку, но время прохождения предполетного досмотра увеличилось. В парижском авиаузле Руасси — Шарль де Голль бастуют примерно 40 процентов сотрудников, отвечающих за безопасность, и у регистрационных стоек образовались огромные очереди. Люди ждут по несколько часов, чтобы попасть на свой рейс.

Читайте также: У пассажира в Шереметьево изъят радиоактивный багаж

Ожидается, что забастовка продолжится и завтра, передает "Вести.ру", сотрудники служб безопасности требуют повысить заработную плату и увеличить пакет социальных льгот. Пассажирам рекомендуется проверять информацию о времени вылета прежде, чем отправляться в путь.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить