Самолет авиакомпании Lufthansa совершил аварийную посадку в столичном аэропорту

В "Домодедово" аварийно сел А-320 с отказавшим двигателем

Пассажирский самолет немецкой авиакомпании Lufthansa совершил аварийную посадку в московском аэропорту "Домодедово" из-за отказа одного из двигателей, никто не пострадал, сообщает ВВС.

У аэробуса А-320 отказал один из двигателей. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта. Самолет выполнял рейс из Франкфурта-на-Майне в Москву и по расписанию должен был сесть в 17:40, отмечает Гудок.RU. Связаться с представителями авиакомпании не удалось.

Читайте также: Пассажирский "Боинг" не смог улететь в Москву из Хабаровска

Несколько дней назад в Волгограде сел Як-42 с отказавшим двигателем, добавляют Известия. Несмотря на неполадку, самолет благополучно приземлился в аэропорту.

О поломке пилот сообщил наземным службам. С помпажем левого двигателя борт долетел до пункта назначения. При этом наземные службы опровергли информацию об аварийной посадке самолета.

"Посадка была штатной. Проблемы были обнаружены уже после приземления, когда самолет отогнали на стоянку и начали готовить к следующему рейсу. Когда у самолета прогревали двигатель, загорелась красная лампочка, свидетельствующая о неисправностях", - рассказали в транспортной полиции. Авиакомпания сначала сообщила пассажирам о задержке рейса в Москву, а затем предоставила другой борт.

Обсудить