Атака на конвой НАТО в Пакистане: погибли 16 человек

При атаке на конвой НАТО в Пакистане погибли 16 человек

При атаке на конвой НАТО в Пакистане погибли 16 человек. pakistanПо меньшей мере 16 человек погибли, более 10 автоцистерн НАТО были сожжены в результате двух террористических атак на конвои с грузами североатлантического альянса в Пакистане, сообщает РИА Новости. По имеющейся информации, первый теракт произошел в районе перевала Ландикотал на северо-западе страны в ночь на субботу, когда колонна автоцистерн направлялась в сторону Афганистана. Согласно предварительным данным, под одной из цистерн сработало взрывное устройство. В результате погибли шесть человек, еще десять скончались в больнице.

Читайте: Талибы взорвали машину консульства США

Через несколько минут на расположенном неподалеку пограничном посту Торхам была подорвана еще одна автоцистерна. Погибших нет, но в результате пожара сгорело еще три автоцистерны. Как передает "РБК", проводится расследование.

"Би-би-си" цитирует представителя полиции города Ландикотал: "Когда огонь был потушен, жители близлежащих деревень поспешили наполнить принесенные с собой емкости вытекающим из бензовоза горючим. Но неожиданно произошло еще одно возгорание, которое и стало причиной гибели, как минимум, 15 человек".

Читайте также: Десятки новобранцев стали жертвами теракта в Пакистане

Напомним, что через Пакистан доставляется более 70 процентов тылового обеспечения для войск международной коалиции, которая воюет на афганской территории. Так как в Афганистане нет железных дорог, все тыловое обеспечение и топливо для НАТО переправляется грузовиками из пакистанских портов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить