Япония хочет поменять военную базу США на Диснейленд

Япония хочет поменять военную базу США на Диснейленд

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Есихидэ Суга на пресс-конференции в Токио заявил, что правительство страны готово помочь превратить военную базу США в парк аттракционов и развлечений, подобный Диснейленду, пишет South China Morning Post.

Накануне политик встречался с мэром города Гинован на Окинаве Ацуси Сакимой и получил предложение от властей устроить развлекательный парк на месте, где сейчас располагается авиабаза ВМС США. Саму базу было предложено перенести в другое место. На встрече Суга заявил, что правительство поддержит эту идею и даже познакомил Сакиму с руководством компании Oriental Land Co. Ltd., которая по лицензии от Disney Company управляет токийским Диснейлендом и соседним парком Tokyo Disney Sea.

Согласно имеющимся на данный момент планам, базу США Футэмму могут закрыть к 2019 году. Ее намерены перенести в район Хэноко в прибрежную часть города Наго, но это решение вызвало протесты местных жителей.

Напомним, как писала ранее Правда.Ру, в апреле этого года американские военные передали на Окинаве японским властям жилую зону базы Кэмп Дзукэран. Местной префектуре вернули более 50 гектаров земли. По этому случаю даже состоялась торжественная церемония.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить