В Кодорском ущелье обстреляны грузинские полицейские

В зоне грузино-абхазского конфликта утром в среду произошли два вооруженных нападения на полицейских. Об этом сообщила пресс-служба МВД Грузии.

"Сегодня утром в Кодорском ущелье на грузинский полицейский отряд, совершающий патрулирование в направлении Квабчара-Делуки-Ачамхара, напала группа вооруженных лиц. В результате трое раненых - один тяжело и двое легко", - говорится в сообщении.

Данные о количестве нападавших и потерях с другой стороны не приводятся.

Примерно в тоже время на административной границе с Абхазией на рассвете был обстрелян грузинский полицейский пост на участке Шамгона-Ахали Абастумани. МВД Грузии сообщает, что обстрел велся из гранатомета и автоматического оружия.

о данным правоохранительных органов, раненых и погибших с грузинской стороны нет, сообщает "РИА Новости".

Между тем, накануне в зоне грузино-осетинского конфликта российскими миротворцами отмечен пролет пары грузинских штурмовиков Су-25. Об этом сообщил помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) Владимир Иванов.

"Пролет штурмовиков зафиксирован наблюдательными постами "Приси", "Квернети" и "Паук". Полет состоялся в период с 20:32 мск до 20:52 мск 8 июля", - сказал Иванов.

По его словам, "командование ССПМ рассматривает данный факт как грубое нарушение решений Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта", сообщает "Интерфакс".

"За последние два месяца это 16-й случай нарушения запрета на пролет летательных аппаратов на территории зоны конфликта", - сказал представитель ССПМ.

Читайте: МИД РФ: действия Тбилиси угрожают безопасности на Кавказе

Как ранее сообщала "Правда.Ру", МИД РФ заявил, что Грузия сознательно нагнетает напряженность в отношениях с Абхазией и Южной Осетией. Действия Тбилиси представляют реальную угрозу миру и безопасности на Южном Кавказе.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить