Сыновья принцессы Дианы совершат благотворительный мотопробег

Британские принцы 26-летний  Уильям и 24-летний Гарри совершат благотворительный мотопробег по Южно-Африканской Республике, передает британский телеканал "Скай ньюз".

Ожидается, что мотопробег продлится восемь дней. Помимо принцев, в нем примут участие 80 мотоциклистов-добровольцев, каждый из которых пожертвовал на благотворительные нужды не менее полутора тысяч фунтов стерлингов. Днем они будут передвигаться по дорогам несколькими группами, а на ночлег будут останавливаться все вместе в одном лагере.

Участники акции уже собрали в общей сложности около 300 тысяч фунтов стерлингов, которые будут распределены между тремя благотворительными организациями: ЮНИСЕФ, детским фондом Нельсона Манделы и фондом "Сентебале", который в 2006 году основали принц Гарри и принц Лесото Сиизо для помощи детям этой страны - прежде всего, детям-сиротам, родители которых умерли от СПИДа. В 2004 году принц Гарри провел несколько месяцев в Лесото, работая в детском доме и помогая детям, оставшимся без родителей. Этим летом он вновь вернулся в страну, чтобы помогать в строительстве школы для детей-инвалидов, отмечает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить