Супруги глав государств "Большой восьмерки" проведут "вумен-саммит"

Во время проведения саммита в Петербурге супруги глав государств-членов "Большой восьмерки" будут действовать по собственной программе.

После торжественного открытия встречи, которое состоится 15 июля, в Гостевом павильоне Константиновского дворца будет организован круглый стол, посвященный вопросам образования, в котором примут участие супруги глав стран G8.

Предполагается, что в работе круглого стола примут также ведущие эксперты в области образования, в частности, ректор Санкт-Петербургского университета Людмила Вербицкая.

Продолжится общение за завтраком на старинной даче Линдстрема, где затем перед первыми леди выступят детские коллективы. Вечером запланирован обед с российскими деятелями культуры и искусства. Его устроят в так называемой Трапезной Константиновского дворца.

В завершении на площадке перед северным фасадом дворца состоится традиционное русское чаепитие, в котором примут участие не только супруги, но и сами главы государств и правительств G8.

В последний день саммита первые леди посетят выставку-ярмарку народных промыслов, где будут представлены традиционные изделия из Федоскино, Палеха, Жостово, Иванова, Hижнего Hовгорода, Дымково, сообщает "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить