Топ прибыльных игр Steam в 2023 году: рейтинг аналитиков

1:34

Steam уже обнародовал свои статистические данные за 2023 год, но, как всегда, предпочел утаить точные финансовые показатели по отдельным играм. Чтобы заполнить этот пробел, аналитическая компания Video Game Insights составила рейтинг десяти игр, приносивших наибольший доход в течение года, а также произвела оценку их общей выручки. Важно отметить, что все представленные числа являются приблизительными расчетами.

Baldur's Gate 3 занял заслуженное первое место, демонстрируя впечатляющую цифру в 657 миллионов долларов. На следующих позициях расположились Hogwarts Legacy, принесший 341 миллион долларов, и Starfield, собравшая 235 миллионов долларов. Resident Evil 4 (ремейк) заняла четвертую строчку с 159 миллионами долларов, а Sons of the Forest следуют за ней с 116 миллионами долларов. Armored Core VI Fires of Rubicon, EA Sports FC 24, Star Wars Jedi: Survivor, Lethal Company и Cities: Skylines II завершают десятку с соответственными доходами в 87, 81, 68, 52 и 50 миллионов долларов.

Особое внимание заслуживает результат Starfield, который, кажется, достиг впечатляющих показателей, несмотря на включение игры в Game Pass и негативные обзоры. Это явно указывает на сильное влияние пользовательской базы Bethesda на ПК и их преданность продукции компании. 

Автор Теймур Зейналпур
Теймур Зейналпур — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студент 2-го курса университета РГУ им. А.Н. Косыгина
Обсудить