Туристический бум: вьетнамцы исследуют мир после открытия Россией границ

Вьетнамцы уезжают на отдых за рубеж пока российские туристы прибывают в их страну

1:21

После того, как Россия открыла свои границы для туристов, жители Вьетнама стали активно путешествовать за рубеж. Это свидетельствует о том, что многие люди стремятся получить новые впечатления, посетить другие страны и познакомиться с их культурой.

Согласно отчетам местных СМИ, за первые три месяца текущего года компания Saigontourist организовала более 20 000 MICE-туров или более 200 групповых поездок. Деловые путешественники в основном направлялись в Таиланд, Южную Корею и Китай. Также наблюдается значительный рост туристического потока в другие популярные направления, такие как США, Германия, Австралия, Сингапур, Индия, Тайвань (Китай), Япония и Испания.

Туроператор Vietravel и авиакомпания Vietravel Airlines увеличивают количество чартерных рейсов в Японию и другие перспективные рынки в преддверии праздников 30 апреля и 1 мая.

По данным Национального управления туризма Вьетнама, число туристов из различных регионов за первые два месяца 2024 года выросло по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Китайский туристический рынок уже сегодня показывает восстановление, увеличившись в 7,5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Автор Климентий Морозов
Климентий Морозов — внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить