ГАНДБОЛ. "ГАЛАТАСАРАЙ" ДОЛЖЕН УЧИТЬСЯ ИГРАТЬ БЕЗ ХАДЖИ

“Галатасарай” должен доказать соперникам, что команде держиться не на одном лишь Георге Хаджи”. Примерно в таком ключе высказался главный тренер чемпиона Турции Мирча Луческу, комментируя полученную пятиматчевую дисквалификацию в Лиге чемпионов ведущего полузащитника.

Несмотря на столь чувствительную потерю наставник отметил, что “Чим-бом-бом” располагает достаточно хорошим подбором игроков, которые могут заменить румынского ветерана. “Несомненно, что Хаджи усиливает команду, но время показывает, что у нас есть достойные кандидаты на его место. К примеру, Хасан Шаш или Фаррук”, - заключил специалист.

Следует отметить, что в последнее время “Карпатский Марадона” стал с завидной регулярностью получать красные карточки. Помимо недавней игры против “Монако”, он оставил “Галатасарай” в меньшинстве в финале Кубка УЕФА. Не говоря уже о четвертьфинале чемпионата Европы Румыния-Италия, когда “благодаря” грубости Хаджи, Антонио Конте пришлось досматривать первенство в роли зрителя. В тоже время интересно отметить, что удаление румына оказывает на “Чим-бом-бом” положительное влияние, так как команда без него непременно добивается победы.

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру
Обсудить