"Зенит" пока взял чемпионат в свои руки

Накануне завершился второй тур Чемпионата России по футболу. Дубль Егора Титова помог ему стать лучшим бомбардиром клуба в чемпионатах России, опередив Андрея Тихонова. Лидирует «Зенит».

"Спартак" в "Лужниках" одолел казанский "Рубин" со счетом 3:0. Дубль сделал вернувшийся после годичной дисквалификации Егор Титов, который довёл свой бомбардирский список до 70 мячей в чемпионате страны, опередив экс-рекордсмена клуба Андрея Тихонова на два пункта.

Первую победу отпраздновало и «Динамо». Команда Олега Романцева со счетом 2:1 переиграла "Торпедо". Торпедовцы открыли счет в матче на 23-й минуте, к перерыву бело-голубые счёт сравняли, а затем и вырвали победу. В Петербурге «Зенит» одолел 3:0 владикавказскую «Аланию» и вышел в единоличные лидеры.

Чемпион страны "Локомотив" и вице-чемпион «ЦСКА» матчи второго тура завершили нулевыми ничьими. Железнодорожники не смогли переиграть ФК "Москва", а армейцы не смогли взломать оборону дебютанта премьер-лиги томской "Томи". А грозненский "Терек" в Пятигорске переиграл бронзового призера чемпионата страны самарские "Крылья Советов" со счетом 2:0.

Оставшиеся результаты: «Сатурн – Амкар» - 2:0, «Ростов» - Шинник» - 1:1.