Футбол.Чемпионат России:"Динамо" и "Зенит" разошлись миром

Вчера состоялся центральный матч 13-го тура российской премьер-лиги между московским "Динамо" и " Зенитом " из Санкт-Петербурга. Динамовцы снова не смогли добитьсяпобеды. Поединок завершился вничью - 2:2.

На 29-ой минуте нападающий сборной России Александр Кержаков вывел "Зенит" вперед, поразив ворота ударом головой после подачи углового. Спустя 23 минуты после этого динамовец Дерлей сравнял счет. На 64-ой минуте зенитовцы вновь вышли вперед, благодаря голу Александра Горшкова , отправившего мяч в дальний угол ворот. Однако вышедший на замену Сисеру точным ударом головой восстановил равновесие в счете.

Таким образом, на счету подопечных Юрия Семина с начала чемпионата всего 10 очков и 14 место в турнирной таблице. "Зенит" же, имея в активе 19 очков, занимает девятое место.