Кличко выйдет на ринг с кубинским боксером

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (ВБС) в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко проведет сегодня первую защиту титула чемпиона. В немецком Штутгарте он встретится в 12-раундовом титульном поединке с кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом.

Напомним, что в ноябре прошлого года украинский боксер завоевал пояс чемпиона мира, не оставив никаких шансов нигерийцу Сэмуэлю Питеру. Кличко не хотел встречаться с Гомесом, но ВБС настоял на проведении обязательной защиты.

Виталий Кличко обещает преподать урок Гомесу 

Хуан Карлос Гомес был обладателем титула чемпиона мира по версии ВБС в весе 90,72 килограмм в течение четырех лет, а в 2002 году перешел в супертяжелую категорию. Но в этой категории большой славы не снискал. Более того, он приобрел скандальную славу - в 2005 году после победы над американцем Оливером Макколом допинг-тест Гомеса показал употребление кокаина. Кубинца дисквалифицировали на год, а результат боя был аннулирован. После возвращения на ринг Гомес вновь выиграл у Маккола, в 2007 году.

Гомес хорошо держит удары, и может выдержать все 12 раундов. Так что основной прогноз здесь - победа украинца по очкам. До встречи Кличко и Гомеса будет проведет ряд предварительных боев. Турнир начнется в 21:30 по московскому времени.

Обсудить