Российские фанаты ЦСКА задержаны за нарушение госграницы Украины

На Украине под Харьковом пограничники задержали фанатов московского ЦСКА, которые направлялись в Донецк на матч своей команды с донецким "Шахтером" в 1/8 финала Кубка УЕФА. Как оказалось, болельщики нелегально пересекли границу.

"Группа мужчин, которые незаконно пересекли государственную границу, была обнаружена и задержана пограничным патрулем в районе населенного пункта Граны в Дергачевском районе Харьковской области, в среду около трех часов дня. Задержанными оказались гражданами РФ. Один из них имел при себе военный билет, двое — паспорта РФ, четвертый — только ксерокопию паспорта", — говорится в сообщении Харьковского погранотряда.

По словам задержанных, на российско-украинской границе их сняли с поезда российские пограничники, поскольку военный билет и ксерокопия паспорта не дают право пересекать границу. Однако группа фанатов все равно проникли на Украину, где и были задержаны. За нарушение госграницы Украины в отношении россиян составлен протокол.

Напомним, что ранее московский ЦСКА у себя дома одержал победу над донецким "Шахтером" со счетом 1:0. В четверг в Донецке "армейцы" проведут ответный матч.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить