Последнюю гонку сезона мирового биатлона выиграли Симон и Симона

Победительницей масс-старта на заключительном этапе Кубка мира по биатлону, который прошел в Ханты-Мансийске, стала немка Симона Хаусвальд. Второе место заняла шведка Хелена Йонссон, бронза –  еще у одной немецкой спортсменки Андреа Хенкель.

Российская биатлонистка Ольга Зайцева боролась за медали, но на последнем огневом рубеже допустила три промаха и в итоге заняла восьмое место. Лучшей из наших спортсменок стала Ольга Медведцева, которая финишировала седьмой.

В мужской гонке лидировал австриец Симон Эдер. Второе место занял его соотечественник Доминик Ландертингер, третьим пришел именитый норвежец Уле-Эйнар Бьорндален. Лучшим из россиян стал Иван Черезов, замкнувший первую десятку. Все три наших соотечественника первый этап прошли без промахов и ходом оставляли хорошее впечатление, однако после второго рубежа остался лишь Черезов, Чудов допустил одну ошибку, Маковеев сразу три. Затем их примеру последовал и Иван, промахнувшись на последних двух рубежах три раза, пишет Sportbox.ru.

Зато Бьорндален не отступил от своих принципов, отсидевшись в середине, а на последнем отрезке показав свою настоящую силу. Он сумел обогнать француза Симона Фуркада, Ландертингера он догнать не смог и, как следствие, упустил малый Кубок мира в зачете масс-стартов, который, как раз, и достался юному австрийцу.

Обсудить