Шведы одержали сенсационную победу на чемпионате мира по хоккею

В матче второго тура группы А предварительного раунда чемпионата мира по хоккею, который проходит в Канаде, сборная Швеции разгромила команду Франции со счетом 9:0. Пока это самая крупная победа на турнире. "Тре Крунур" возглавили турнирную таблицу своей группы, опередив Швейцарию по разнице шайб.

В первом периоде, несмотря на подавляющее преимущество, шведы не смогли открыть счет. Однако во второй 20-минутке скандинавы четырежды забрасывали шайбы в ворота французов, а в заключительной трети матча добавили еще пять шайб.

В заключительном матче предварительного этапа сборная Швеции сыграет с командой Швейцарии, а во встрече между Францией и Белоруссией определится третья команда, которая продолжит борьбу за выход в четвертьфинал.