Виталий Кличко возвращаться в бокс и не думал

Виталий Кличко в бокс не вернется. На прошедшей в спортивно-развлекательном комплексе ”Арена” пресс-конференции прежний чемпион по боксу в супертяжелом весе Виталий Кличко опроверг слухи о своем возвращении на ринг.

«Информация, которую распространили СМИ о моем возвращении на ринг и о подписанном мной контракте с компанией RTL, не отвечает действительности. Я закончил свои выступления год назад из-за серьезной травмы. И с Эвандером Холлифилдом, конечно, тоже не буду драться. Если спортсмен не может показывать результат мирового уровня, нет смысла даже говорить о возвращении. На сегодня травма не дает мне вернуться в спорт», - заявил боксер.

Как сообщила "Газета по-українськи" , при этом Кличко сознался, что без ринга его жизнь неполноценна: «на ринг тянет. Но я не буду снарядом для отработки ударов у молодежи», - подчеркнул он.

Напомним, что Виталий Кличко заявил о завершении боксерской карьеры и уходе из большого спорта после срочной хирургической операции, проведенной в отделении спортивной медицины клиники Kerlan-Jobe в Калифорнии. Во время операции Кличко была трансплантированна поврежденная крестовидная связка.

Обсудить