Миллиардер из США организует «Олимпиаду на стероидах» для употребляющих допинг спортсменов

Миллиардер из США организует «Олимпиаду на стероидах»

1:23

Американский предприниматель, миллиардер Питер Тиль занимается организацией «Олимпиады на стероидах», где спортсмены смогут употреблять любые виды допинга.

Тиль готов вложить собственные и привлеченные средства для организации международного турнира, который New York Post окрестила «Олимпиадой на стероидах». Миллиардер с гордостью заявляет, пишет издание, что на этих соревнованиях спортсмены смогут использовать допинг «открыто и честно». Более того, его «олимпийское движение» будет поощрять атлетов к использованию препаратов, повышающих результаты.

Изначально с инициативой провести такую «олимпиаду» выступил доктор Арон Д’Суза, юрист по образованию, который предложил исследовать «биохаки», расширяющие границы человеческих возможностей.

Более подробную информацию Тиль и его команда будут готовы обнародовать в апреле. Известно также, что они планируют продвигать свою концепцию на летних Олимпийских играх в Париже. Организаторы заявили, что уже собрали достаточно средств для проведения первой в истории «Олимпиады на стероидах» и ведут переговоры с городами, которые имеют необходимую инфраструктуру и готовы принять соревнования. Ожидается, что «игры» пройдут летом 2025 года.

Автор Виталий Рыжков
Виталий Рыжков — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить