Вероника Степанова — Губерниеву: "Дима, меня не надо будоражить и вдохновлять"

Лыжница Степанова — Губерниеву: "Придёт зима, и всё встанет на свои места"

1:26

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова не согласна с комментатором и ведущим "Матч ТВ" Дмитрием Губерниевым, который заявил, что слова президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елены Вяльбе о том, что у Натальи Непряевой нет конкуренток, должны взбудоражить всех остальных спортсменок, начиная со Степановой.

Во вторник Вяльбе заявила ТАСС, что главный вопрос в российском женском лыжном спорте сейчас связан с олимпийской чемпионкой Непряевой, у которой нет соперниц в России.

Позже в беседе с "Матч ТВ" Губерниев заявил: "Я думаю, что слова Вяльбе должны всколыхнуть всех остальных. Это отличные слова для мотивации. Я могу только поддержать Елену Валерьевну в её стремлении вдохновить других лыжниц, начиная со Степановой, чтобы Непряева перестала чувствовать себя одиноким лидером".

"Дима, меня не надо будоражить и вдохновлять, это на меня не действует. Придёт зима, и всё встанет на свои места", — написала Степанова в своем Telegram-канале.

Степанова завоевала золото на Олимпиаде 2022 года в Пекине в составе женской эстафетной команды. По итогам сезона 2022/23 в Кубке России 22-летняя лыжница заняла второе место в общем зачёте.

Вся команда после финиша В.Степановой
Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Обсудить