Досадное поражение: Россия уступила Финляндии в хоккейном финале Олимпиады

Нервный и непростой для российской сборной по хоккею матч закончился победой команды Финляндии с минимальным преимуществом. Подшефные Алексея Жамнова уступили сопернику со счётом 2-1 и стали серебряными призёрами Олимпиады-2022.

Первая шайба была заброшена Михаилом Григоренко ещё в первом периоде, с помощью мощного броска нападающих россиян он реализовал численное преимущество, сообщает "Лайф".

Дальнейший ход игры контролировали финны, им дважды удалось удачно штурмовать ворота Федотова. Голами отметились Вилле Покка в начале второго периода и Ханнес Бьорнинен на 41 минуте. Они и принесли сборной Финляндии золотые медали.

Российским хоккеистам не удалось повторить успех Игр-2018 в Пхенчхане, когда они в овертайме вырвали у Германии победу со счетом 4:3.

Напомним, вчера завершился матч Словакия-Швеция за третье место со счётом 4:0. Таким образом, на один из самых важных пьедесталов зимних Игр-2022 поднимутся сборные Финляндии, России и Словакии.