Лыжница Нильссон не попала в десятку дебютной гонки в биатлоне

Лыжница Нильссон дебютировала в биатлоне

Олимпийская чемпионка в лыжных гонках Стина Нильссон дебютировала в биатлоне. Девушка приняла участие в гонке открытия сезона в Швеции.

Нильссон, решившая перейти в биатлон на этот сезон, допустила три промаха в спринте. Она уступила лидеру одну минуту 48 секунд и заняла 11-е место.

Лучшей на трассе в Идре стала шведка Ханна Эберг, которая прошла спринт за 23 минуты 35 секунд без промахов. Второй стала шведка Йоханна Скоттхейм, третьей — чешская биатлонистка Маркета Давидова.

Нильссон после гонки заявила, что довольна своим выступлением. Девушка отметила, что ей необходимо работать над стрельбой.

"Я никогда не стреляла в ноль даже на тренировках. Надеюсь, этот день настанет", — заявила спортсменка.

Нильссон выиграла четыре медали на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане, в том числе золото в спринте классикой. На Чемпионате мира-2019 в Зефельде она взяла две золотые награды.