Традиция ездить на метро за поражением продолжилась

Баскетболисты российского ЦСКА одержали уверенную победу над итальянский «Наполи» в рамках Евролиги - 82:72. Турнирные расклады в группе С, где ЦСКА занимает лидирующую позицию, а «Наполи» - один из аутсайдеров, автоматически причисляли армейцев к рангу бесспорных фаворитов. Не помог и «спартаковский» ход итальянских менеджеров, которые решили добираться из гостиницы «Холидэй Инн», что рядом со станцией "Сокольники", до УСК ЦСКА на метро. По словам пресс-атташе ПБК ЦСКА Марии Кравченко, баскетболисты итальянского клуба отказались от комфортабельного автобуса, предоставленного ЦСКА, в пользу подземки.

«Никакого форс-мажора не было, – прокомментировал необычное решение гостей первый вице-президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин. – Просто так решили итальянские менеджеры». «Они посчитали, что не имеет смысла выезжать из гостиницы намного раньше до начала матча, чтобы весь путь преодолеть по московским «пробкам», – добавила Мария Кравченко.

Напомним, моду на метро ввели и опробовали футболисты московского «Спартака». В последний день октября этого года «красно-белые», направляясь на стадион «Лужники», покинули кресла автобуса и спустились в метро, чтобы успеть на матч футбольной Лиги чемпионов против итальянского «Интера». «Экскурсия» по метрополитену не принесла им удачи – «Спартак» уступил «Интеру» - 0:1.

Баскетболистам «Наполи», по словам Ватутина, столичная подземка очень понравилась, но традиция продолжилась – «Наполи» проиграли. Свои первые очки в первой четверти гости смогли набрать лишь спустя 8 минут после стартового свистка. ЦСКА к этому времени успел записать на свой счет 17 очков.

Причиной такого стартового рывка армейцев вряд ли можно считать лишь путешествие итальянцев на эту встречу под землей. Скорее главный тренер ЦСКА Этторе Мессина все-таки смог правильно настроить команду на борьбу с записным аутсайдером. «Если до матча мы уверуем в победу, то получим очень трудную игру с непредсказуемым результатом», - сказал он на предматчевом собрании команды. Самым результативным в составе победителей стал Матьяж Смодиш, набравший 18 очков.

Обсудить