Емельяненко-младший проиграл схватку с Монсоном

"Снеговик" Монсон победил Емельяненко-младшего

Известный российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко проиграл бой с американцем Джеффом Монсоном. Как отметил победитель, одолеть Емельяненко "дорогого стоит".

Встреча спортсменов проходила вчера вечером в Ледовом дворце Северной столицы в рамках юбилейного турнира M-1 Challenge 35 "15 лет MMA" по смешанным единоборствам. Американец, известный по прозвищу "Снеговик", вышел на бой под песню российской группы "Любэ" "Батяня комбат", чем вызвал бурную реакцию зрителей. Емельяненко появился на ринге под российский гимн.

Многие болельщики не сомневались в успехе Емельяненко-младшего, но все оказалось иначе. Начиная с первого раунда, Монсон ожидаемо пытался пройти в ноги. Несколько раз Александру удалось избежать этого, но Джефф был настойчив, и одна из его попыток привела к тому, что бойцы оказались на полу. Однако до конца раунда никто так и не смог взять верх.

Во втором раунде 41-летний американский боец провел удушающий прием, который принес ему победу, сообщает "Спортком". "Емельяненко был неплохо готов к бою тактически… Наверняка он тщательно изучал мою манеру ведения боя, при этом анализируя поединок своего брата Федора со мной. Все же мне удалось сделать то, что я сделал. Александр — великолепный боец, победить его дорогого стоит", — приводит слова Монсона "Чемпионат.com".

Емельяненко-младший настроен взять реванш. Ответа Монсон пока не дал, но сообщил: "Мне нравится в России, я уважаю русских людей".