Московская полиция отпустила более 25 фанатов задержанных на матче

Буйные болельщики сорвали матч "Торпедо" - "Динамо"

Несколько часов в полиции провели более 25 болельщиков московских клубов "Торпедо" и "Динамо", которые были задержаны в среду вечером за агрессивное поведение. В ходе матча любимых команд фанаты закидали стадион файерами и дымовыми шашками, в итоге игру пришлось остановить.

Как сообщает "Р-Спорт", главному арбитру встречи, проходившей на стадионе имени Эдуарда Стрельцова в столице в рамках 1/6 финала Кубка России, пришлось дважды прерывать игру. А капитаны команды вынуждены были попросить своих фанатов не бросать пиротехнические элементы. Однако к должному результату это не привело. Пиротехника летела на футбольное поле и в первом, и в втором тайме.

На 50-й минуте матча арбитр увел команды с поля. На этот момент "бело-голубые" вели со счетом 2:1, добавляет dp.ru. Однако победа не досталась никому, матч был завершен досрочно из-за поведения болельщиков. Команде  "Торпедо" грозит техническое поражение в матче со счетом 0:3. Окончательное решение, по информации Первого канала, в ближайшее время примет Российский футбольный союз.

Беспорядки сопровождали встречу соперников и до начала матча. Фанаты - около 90 человек - сошлись в рукопашную возле касс стадиона. Во время матча были задержаны 26 человек. В отношении этих болельщиков были составлены протоколы об административном правонарушении, после чего они были отпущены.

После вчерашней выходки болельщиков МВД обратилось сегодня к фанатам с призывом соблюдать общественный порядок на стадионах.