Мария Шарапова проиграла финал Уимблдона

Шараповой не покорился Уимблдон

Шараповой не покорился Уимблдон. sharapovaРоссийская теннисистка Мария Шарапова проиграла финал Уимблдона, сообщает "РБК". Она уступила представительнице Чехии Петре Квитовой, посеянной под восьмым номером, пишут "Известия". Перед началом финального матча Шарапова считалась фаворитом игры, но уже первая партия показала, что Квитова — "крепкий орешек".

Читайте: Шарапова сразится за главный приз Уимблдона-2011 (+фото)

Чешка удачно использовала ошибки россиянки и одержала победу в партии со счетом 6:3. Кульминация игры произошла в пятом гейме второго сета, когда Мария не смогла взять свою подачу. Россиянке не удалось сделать брейк, и в результате Шарапова проиграла 4:6. "Советский спорт" передает, что встреча продолжалась один час и 25 минут.

Напомним, что Мария стала звездой мирового тенниса после победы на Уимблдоне в 2004 году.

Ранее сообщалось, что знаменитый в прошлом теннисист Евгений Кафельников выиграл Открытый чемпионат России по гольфу. Турнир проводился в подмосковном яхт-клубе "Пестово". Теперь олимпийский чемпион по теннису намерен выступить на Играх-2016 в гольф-турнире. Второе место занял Владимир Орлов, третье — Александр Груздов.

Читайте также: Экс-теннисист Кафельников стал чемпионом России по гольфу

"Я приложу все усилия, чтобы показать высокие результаты в будущих турнирах. Буду стараться попасть в сборную страны и получить лицензию на участие в Олимпиаде-2016", — заявил Кафельников. "На чемпионате России по гольфу я нервничал сильнее, чем в финале Открытого чемпионата Франции по теннису. Я шел с Владимиром Осиповым нога в ногу и лишь на последней лунке победил с разницей всего в два удара. Конечно, мне в некоторой степени повезло — так сошлись звезды, что я стал лучшим на первенстве страны", — рассказал он.

Обсудить