В финале "Ролан Гаррос" встретятся Надаль и Федерер

В финал открытого чемпионата Франции в 2007 году вновь вышли два лучших теннисиста мира - швейцарец Роджер Федерер и испанец Рафаэль Надаль.

В полуфинальном матче Надаль переиграл серба Новака Джоковича. Поединок продолжался 2 часа 28 минут, причем первые два сета заняли около двух часов. 20-летний Джокович, который младше Надаля на год, в двух первых партиях, оказал сопротивление только в двух первых сетах: 7:5, 6:4. В третьем - силы оставили серба, и он уступил - 2:6.

Ранее в первом полуфинале Федерер победил россиянина Николая Давыденко, также в трех сетах - 7:5, 7:6 (7:5), 7:6 (9:7). Россиянин в каждой из партий вел в счете, заставив лучшего теннисиста мира после игры сказать: "Я и сам мог проиграть в трех сетах".

Федерер и Надаль провели друг против друга 11 матчей, причем восемь из них - в финалах. Надаль, который моложе своего оппонента почти на пять лет, ведет по личным встречам - 7-4. В битве же за титулы Надаль брал верх пять раз против трех побед у Федерера. На грунте швейцарец выиграл у испанца только один матч, но сделал он это в мае 2007 года - в последней очной встрече соперников, напоминает РИА Новости.

Финальный матч мужского турнира на Открытом чемпионате Франции-2007 состоится в воскресенье, 10 июня.