Хоккей: Россияне играючи обыграли датчан

В Канаде завершился матч отборочного тура чемпионата мира по хоккею между Россией и Данией. Россияне играючи обыграли датчан – счет 4:1.

Первую шайбу забросил Максим Афиногенов - после великолепного паса Гребешкова он обыграл защитника и зажег красный свет за воротами датчан. Затем Овечкин, используя численное преимущество, увеличил счет – 2:0. Чтобы засчитать третий гол, судьям потребовалось «видеорефери» - Федоров после удара Ковальчука удачно подправил шайбу в ворота датчан – 3:0. Четвертую шайбу в ворота голкипера Дании запустил Константин Горовиков.

Молодой российский вратарь, 22-летний Михаил Бирюков, уверенно отражал немногочисленные атаки хоккеистов Дании. Однако всухую отыграть не удалось. За 2 минуты 35 секунд до конца третьего периода Стаал распечатал ворота россиян.