Хоккей: Россияне не без труда одолели чехов

На чемпионате мира по хоккею, проходящем в Канаде, закончился матче между командами России и Чехии.

Удача первым улыбнулась россиянам. На четвертой минуте первого тайма Сергей Зиновьев распечатал ворота чехов. Чехи ответили во время реализации большинства, во время удаления Семина. Вскоре Семин отличился удалением еще раз. Тут же арбитры удалили на две минуты и Зиновьева.

Россияне оборонялись втроем 23 секунды, но, к счастью, отстояли ворота. На последней секунде тайма россияне, играя впятером против троих чехов, забили шайбу, выровняв счет – 2:2. Отличился Константин Горовиков.

За 14 минут до конца второго периода, после потасовки у ворот россиян, травмированный Еременко покинул лед - в него врезался один из игроков сборной Чехии . Как оказалось, у него повреждены связки колена. Ворота занял Михаил Бирюков, который не раз вставал на пути шайбы, спасая ворота.

Алексей Морозов, удачно подставив клюшку, вывел россиян вперед – 4:3. Однако в конце второго периода чехи в четвертый раз реализовали численное преимущество и вновь сравняли счет – 3:3.

В третьей 20-минутке команды вновь обменялись шайбами, но на этот раз отыгрываться пришлось сборной России: на четвертый гол Элиаша точным броском ответил Константин Корнеев.

Точку в матче, уже в в овертайме, поставил капитан российской сборной Алексей Морозов. 5:4 - сборная России обыграла своего главного соперника по группе D. Во вторник, 6 мая, команда Вячеслава Быкова сыграет с Данией.