ЦСКА завоевал Суперкубок России

Московский ЦСКА стал обладателем Суперкубка России по футболу. Вчера в "Лужниках" состоялся поединок, в котором армейцы нанесли поражение столичному "Спартаку" со счетом 4:2.

Уже на второй минуте встречи армеец Вагнер Лав вколотил мяч в ворота соперников. Практически весь первый тайм значительным территориальным преимуществом владел "Спартак", который создал несколько острых моментов у ворот Игоря Акинфеева, но реализовать их не сумел.

Второй тайм начался с того, что команды обменялись быстрыми голами. Сначала спартаковец Никита Баженов с острого угла поразил ворота ЦСКА. Однако чуть позже Сергей Игнашевич вновь вывел армейцев вперед.

"Спартак" сумел отыграться, когда после очередной атаки мяч был доставлен на левый фланг Торбинскому, вышедшему один на один с Акинфеевым. На этот раз армейскому вратарю выиграть дуэль в ближнем бою не удалось. Но развить свой успех подопечные Владимира Федотова не сумели. ЦСКА вновь вышел вперед после дальнего удара бразильца Жо. Он же и установил окончательный счет, расстреляв ворота "Спартака" после углового.

Отметим, "Спартак" не может обыграть ЦСКА с 31 марта 2001 года, причем потерпел в нынешнем сезоне потерпел от армейцев второе поражение.