Американцы так и не научились пользоваться детскими автокреслами

Новое исследование показало, что две трети американцев не знают, как правильно устанавливать детские автокресла, из-за чего они превращаются в бесполезный хлам и не выполняют свою главную функцию.

Читайте также: Детям кресло - родителям спокойствие

Исследователи проанализировали использование детских сидений на стоянках ресторанов быстрого питания. В исследовании участвовали 564 ребенка. Самых распространенных ошибок оказалось две: либо ремень безопасности был слишком ослаблен, либо крепление для фиксации плеча находилось не на положенном месте, сообщают "Новости Америки".

Результат исследования расстроили специалистов: выходит, что все усилия, направленные на пропаганду использования детских автокресел, сработали "вхолостую". "Наше исследование четко показало, что детские автомобильные сидения не защищают детей, потому что ими неправильно пользуются. Родители должны знать, как установить сидение для ребенка, чтобы оно было безопасным. Очень важным моментом важным моментом является фиксация ремней безопасности", - пояснил автор работы доктор Джозеф О'Нил из Университета Индианы.

Обсудить