ЕГЭ идет на рекорд

Свои знания по разным предметам в форме ЕГЭ проверят около 700 тысяч школьников. Больше половины из них — 57% — планируют получить место на бюджетных отделениях вузов.

Из общего числа сдающих 618 тысяч — выпускники этого года. Для них подготовлено 5,5 тысяч пунктов сдачи ЕГЭ, во всех установлено видеонаблюдение, которое призвано сделать процедуру сдачи экзамена более прозрачной. Как сообщила глава Минобрнауки Ольга Васильева, в этом году число аудиторий, оснащенных видеофиксацией, выросло на 10% относительно прошлого года и составляет уже 93% от общего числа мест для сдачи ЕГЭ.

Напомним, что 29 мая школьники России сдавали первый выпускной экзамен. 11-классники показали свои знания по географии и информатике. Эти предметы не являются обязательными и нужны выпускникам для поступления на интересующую специальность в вузе.

Не обошлось сегодня и без скандала. Рособрнадзор сообщил, что в день сдачи экзаменов по географии и информатике портал онлайн-наблюдения за ЕГЭ атаковали хакеры. По словам представителей ведомства, атаки были своевременно отбиты и не повлияли на ход сдачи экзаменов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить