В Донецкой области нашли очередное массовое захоронение Последние новости 28 сентября 2014 года

В Донецкой области нашли очередное массовое захоронение

Ополченцы обнаружили в Донецкой области на позициях, где долгое время стояли украинские подразделения,  ещё одно захоронение. Специалисты начали эксгумацию тел. Пятеро мужчин были расстреляны прямо на блок-посту украинских силовиков, а тела просто скинули в яму. Очевидцы рассказали, что сделали это десантники 25-й аэромобильной бригады ВДВ Украины примерно две недели назад. Через блок-пост на окраине поселка Нижняя Крынка ехал автомобиль "Жигули", чем-то он не понравился военным, которые без предупреждения открыли огонь, стреляя фактически в упор. Следователи и сотрудники миссии ОБСЕ выясняют подробности гибели этих людей, передает сайт vesti.ru.

Проверяются сообщения и о других захоронениях, в других поселках, которые прежде занимали украинские военные или территориальные батальоны. Не везде следователи могут работать безопасно. Обстановка на линии соприкосновения тревожная. Полное прекращения огня пока не наступило. Ведутся артиллерийские перестрелки на нескольких участках. Не столь активно, как прежде, но и это даёт понять, что тяжелую технику армия Украины отводить от позиций не стала.

Бои возобновились и в аэропорту Донецка. Накануне туда прорвалась большая группа украинских солдат. Ополченцы, чтобы не допустить новых прорывов, усили кольцо вокруг аэропорта, а несколько тактических групп вошли на его территорию. И бои ведутся уже возле терминалов, часть которых контролируют ополченцы.

Читайте также:

Габор Штир: О захоронениях под Донецком в Венгрии не сообщают

Установлены личности двух погибших из массового захоронения под Донецком

Сергей Орджоникидзе: Расследование захоронений под Донецком должно быть международным

Читайте последние новости на сегодня, 28 сентября 2014 года

Обсудить