Массовое пищевое отравление в Китае – диверсия

Не исключена возможность того, что массовое пищевое отравление в Шэньчжэне пров. Гуандун (Южный Китай) было сознательной диверсией. Об этом было заявлено на пресс-конференции, устроенной администрацией района Лунган г. Шэньчжэнь.

Как сообщил пресс-секретарь районого управления здравоохранения Вэй Хоумин, полиция не обнаружила следов азотистокислой соли в закусочных, где отравились посетители. Никаких проблем не возникло также и в ходе проверки взятых проб пищевой соли в этих закусочных. Поэтому возможность непреднамеренного употребления в пищу азотистокислой соли исключается. По итогам расследования, полиция квалифицирует отравление как инцидент, вызванный попаданием в пищу азотистокислой соли необычным путем.

23 февраля примерно в 11 часов в г. Шэньчжэнь у 63 сотрудников компании "BYD" появились симптомы пищевого отравления после того, как они поели в близлежащих закусочных. В результате два человека скончались в больнице, в том числе 18-летняя девушка. В настоящее время эти закусочные опечатаны. Конкретные причины уточняются, передает агентство Синьхуа.


Обсудить