В Рязани чиновники предложили жильцам скинуться на дезинфекцию дома после смерти соседки

В Рязани чиновники предложили жителям многоэтажного дома скинуться, чтобы продезинфицировать муниципальную квартиру, где 10 дней пролежало тело соседки. За это время трупный яд просочился через перекрытия в квартиру этажом ниже, сообщает "Открытая Россия".

Происшествие случилось в доме №4 по улице Тимакова, стоимость услуги коммунальщики оценили в 40 тысяч рублей. Как рассказывают соседи, умершая женщина была физически и психически больной: выходила на улицу голой, справляла нужду в подъезде и посреди своей квартиры. Люди пытались привлечь внимание к ее состоянию, обращались в психоневрологический диспансер, к сотрудникам социальной защиты населения, местной управляющей компании и городской администрации. Но их никто не слушал.

Теперь женщина умерла, но и после этого ее страдания не закончились. Тело увезли только после того, как жидкость от разложившегося трупа протекла к соседям с нижнего этажа. Но ни одно городское управление не хочет брать на себя ответственность за уборку квартиры — и это при том что жилье не было приватизировано и отойдет муниципалитету.

Жители дома опубликовали в социальной сети "ВКонтакте" пост, адресованный общественности и городским властям. После этого пресс-служба администрации Рязани выпустила официальный пресс-релиз, в котором говорится, что квартира скончавшейся женщины будет убрана до 29 октября.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Москве в подъезде одного из домов на Солнцевском проспекте обнаружены тела двух мужчин. Нашла их жительница дома, погибшими оказались жильцы дома.

Прибывшие на место ЧП сотрудники полиции осмотрели трупы и не заметили внешних признаков насильственной смерти. Правоохранители уже установили личности умерших. Ими оказались два жителя дома — системный администратор управления Федеральной налоговой службы и фасовщик на одном из столичных складов.

Обсудить