Кремль не хочет быть "в кольце" рекламных баннеров

До конца 2008 года центральная часть Москвы вокруг Кремля будет полностью очищена от наружной рекламы. Историческая часть города не будет заслонена от взора туристов гигантскими рекламными плакатами автомобилей и электроники.

Об этом заявил председатель комитета рекламы, информации и оформления столицы Владимир Макаров, принимающий участие в 41-м конгрессе Международной рекламной ассоциации в Вашингтоне. «Сейчас для Москвы стоит задача не увеличивать общий объем конструкций и рекламного времени, а сделать его более совершенным. Более того, 15 апреля на заседании правительства Москвы у меня будет специальный доклад о поэтапном плане освобождения исторического центра от рекламы. До конца этого года мы всю территорию вокруг Московского Кремля полностью очистим от рекламы», - сказал Макаров.

По его словам, постановление правительства Москвы по этому поводу будет согласовано и озвучено уже через неделю. В частности, Владимир Макаров уточнил, что из района Кремля будет убрано около 70 транспарантов-перетяжек, передает РИА «Новости».

Обсудить