На Красную горку усилена охрана подмосковных кладбищ

Сегодня в связи с празднованием Красной горки - праздника, в ходе которого россияне посещают могилы своих родных и близких, будет усилена работа подмосковной милиции.

Как рассказал начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области полковник милиции Евгений Гильдеев, более 4,4 тысячи сотрудников милиции привлечены для обеспечения безопасности на территориях кладбищ, храмов и церквей. Будет создан мобильный резерв из 350 бойцов ОМОН.

Ожидается, что праздничные службы и кладбища посетят сегодня более 330 тысяч человек. "Возле 783 храмов будут дежурить сотрудники милиции, также усиленные наряды будут выставлены в районах 558 кладбищ, куда по традиции в воскресенье горожане придут почтить память родных и близких", - сказал представитель ГУВД.

Напомним, что сегодня с 08:00 до 18:00 в Подмосковье будет ограничено движение автотранспорта на подъездах к крупным кладбищам. В связи с этим, москвичам и жителям Подмосковья рекомендуется воздержаться от поездок на кладбища на личном транспорте, а пользоваться бесплатными автобусами.

Обсудить