Ирина Антонова хорошо перенесла переезд из Финляндии

Ирина Антонова после переезда из Финляндии не82-летняя россиянка Ирина Антонова, которую дочь накануне перевезла из Финляндии в Россию, после переезда была госпитализирована в Выборгскую городскую больницу. Медики оценивают ее состояние как удовлетворительное. Об этом сообщила главврач медучреждения Ирина Гисмагилова.

"Мы осмотрели Ирину Ивановну (Антонову), она в удовлетворительном состоянии, может быть помещена в палату интенсивной терапии кардиологического отделения. В настоящий момент все ее пожелания - это кофе и булочка, что мы ей с удовольствием предоставим", - сказала Гисмагилова.

Финские врачи опасались, что  тяжело больная пожилая женщина может не перенести транспортировку. После проведения обследования в российской больнице будет принято решение о дате перевода россиянки в дом престарелых. Местные власти пообещали оказать ей всю необходимую медицинскую и социальную помощь.

Миграционная служба Финляндии отказала Антоновой в виде на жительство и пыталась ее депортировать из-за нарушения миграционного законодательства. 15 июня пожилая россиянка была госпитализирована в финскую клинику с повторным инсультом.

Главные новости

Обсудить