Гробница Христа может в скором времени разрушиться

National Geographic рассказал про обрушение гробницы Христа

Гробнице Иисуса Христа в храме Гроба Господня в Иерусалиме грозит разрушение из-за непрочного фундамента. Такое заключение дали специалисты Национального технического университета в Афинах, передает National Geographic.

Они утверждают, что спасти гробницу могут ремонтные работы. На них требуется €6 млн. По словам специалистов, восстановление займет 9 месяцев.

Дело в том, что внутри фундамента расположено множество ходов: тоннелей и каналов. Их нашли при реставрации. Поэтому необходимо будет залить камни фундамента строительным раствором и установить системы отвода воды.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", подлинность Гроба Господня, который находится в Иерусалиме, подтвердили археологи. Как рассказывает Библия, тело Христа после распятия Пилата попросил отдать Иосиф из Аримафеи. И "положил его в новом своем гробе, который высек он в скале" — так описывается погребение Иисуса Христа в 27-й главе Евангелия от Матфея.

Согласно хроникам, позднее Святая Елена, мать римского императора Константина I, отыскала место могилы Сына Божьего, где покоилось в течение трех дней до воскресения тело Иисуса Христа. На этом месте уже много веков в Иерусалиме стоит храм Гроба Господня.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить