Омские чиновники отобрали у детей новогодние подарки

В Омской области в Муромцевском районе чиновники местной администрации присвоили новогодние подарки, которые предназначались для детей. Подарки — игрушки и мебель для школы и кружков в местном ДК прислал меценат, сообщает "Вести. Омск".

Мужчина — уроженец местной деревни. Сейчас он успешный бизнесмен и живет в Лондоне. Меценат присылает подарки каждый год. И в этот раз он решил помочь заменить старые парты, которые давно пришли в негодность.

Но мебелью заинтересовалась местная администрация. Сначала глава администрации изучил мебель, но она не подошла к его интерьеру. И он милостиво разрешил подчиненным разобрать подарки. В итоге детям отдали старую мебель из чиновничьих кабинетов, а новые столы и стулья чиновники уже освоили с большим удовольствием.

Впрочем, поступают по-хамски "слуги народа" не в первый раз. Так, меценат передал школе 150 тысяч рублей, чтобы ученики смогли съездить на международную конференцию. Однако чиновники решили потратить деньги на ремонт столовой. После этой истории директор школы решил уволиться, не смирившись с отношением администрации.

Толку, как видите, мало.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что на Украине в Житомирской области в Коростенском центре реабилитации детей-инвалидов чиновники устроили себе праздничный обед в честь инвалидов, которых позвали для "массовки" и усадил за пустые столы. Впрочем, на столах у незрячих инвалидов сиротливо стояли блюдечки с овсяным печеньем и безешками, так сказать по паре "на рыло".

Сами же чиновники закатили себе роскошный пир: столы ломились от вина, водки, буженины и красной икры. Властьимущие произносили тосты в честь виновников торжества, не скупясь на слова, "виновники" принюхивались к ароматам деликатесов и просили волонтеров рассказать им, чем таким вкусным угощаются слуги народа на их празднике.

Обсудить