Известный комик одурачил министра

Глава британского МИДа Маргарет Беккет стала жертвой розыгрыша со стороны комика, который умеет имитировать голос министра финансов Гордона Брауна.

Как признался сам комик Рори Бремнер, еще в день выборов 2005 года он позвонил Маргарет Бекетт, в бытность той министром окружающей среды, и смог разговорить ее на предмет обсуждения ее коллег по кабинету министров.

Ничего не подозревающая женщина дала откровенные характеристики некоторым из них. Рори Бремнер так описал свой разговор в интервью «BBC»: "Когда она сняла трубку в первый раз и сказала - "Послушай, Гордон, я бы не сказала это никому другому...", - оба внезапно осознали, что все происходит по-настоящему".

Когда Лже-Браун высказал предположение, что тогдашняя министр торговли и промышленности Патриция Хьюитт не справляется со своей работой, Бекетт, по его пересказу, отреагировала: "Я от многих такое слышала".

Комик также утверждает, что обсудил с госпожой Бекетт и бывшего министра транспорта Стивена Байерса, и экс-министра Алана Милбурна, а также раскол в кабинете министров.

Однако сама Маргарет Бекетт не "припоминает" факта такого разговора.

Приведенный случай «розыгрыша от Бремнера» - не единственный. В другом случае, как признался Министр по делам Северной Ирландии Питер Хейн, ему также звонил Бремнер, который прикидывался Брауном, однако, по его словам, он тут же догадался, что его разыгрывают.

Обсудить