Популярнейший телеведущий устроил дебош в самолете

Одному из самых популярных французских телеведущих Жану-Люку Делярю в случае, если суд подтвердит выдвинутые против него обвинения, грозит до пяти лет тюрьмы.

Накануне, в середине февраля он устроил пьяный дебош на борту самолета авиакомпании "Эр Франс", на котором летел в Южную Африку. Для того, чтобы успокоить ведущего ток-шоу "Это обсуждается", которое с 1994 года смотрят миллионы французов, экипаж был вынужден приковать его наручниками к креслу, рассказывает "Интерфакс".

Он обвиняется среди прочего в попытке воспрепятствовать воздушной навигации и сексуальных домогательствах к одной из стюардесс.

По возвращении из ЮАР 24 февраля Ж.-Л.Делярю был задержан в парижском международном аэропорту и в течение девяти часов давал показания полиции. Суд над ним состоится в конце марта.

Сам ведущий объясняет свое поведение тем, что боится летать самолетами, и поэтому накануне принял таблетки снотворного, а потом выпил несколько бокалов вина. Как уверяет телеведущий, на нем также сказалась усталость последних дней от напряженной работы и то, что он только что бросил курить. "Я не помню всего, но помню достаточно, чтобы понимать, что мое поведение было недопустимым", - признался Ж.-Л.Делярю.

Обсудить