В Невельске 24 семьи заселятся в новый дом

На Сахалине в Невельске, пострадавшем от землятресения, состоится очередное новоселье. Еще 24 семьи заселятся в новый дом, сообщили в пятницу в администрации Невельского района.

"Сегодня состоялась жеребьевка еще по 24-квартирному дому ООО "Сфера", заселение в который пройдет на следующей неделе", - сказали в администрации. С учетом сегодняшних новоселов, новое жилье в Невельске уже получили 162 семьи, - отметили в администрации.

В настоящее время в Невельске работают три детских сада на 355 детей. В пунктах временного размещения проживают 425 жителей города, оставшихся без жилья. Для заселения в кемпинговый городок, который администрации области передала компания "Exxon Nertegas Limited", записалось уже около 500 человек.

Но данный городок (он возводится в пригороде Невельска) пока еще не сдан в эксплуатацию, отметили в администрации. Невельск готовится к празднованию Нового года. На площади возле здания райадминистрации установлена елка, планируются праздничные мероприятия. В новогоднюю ночь на площади состоится фейерверк, передает ИА "Интерфакс".


Обсудить