Как проехать по Москве в предновогодние дни?

В дни праздничных мероприятий, посвященных встрече Нового года, в Москве будет ограничено движение наземного транспорта. Ограничения начнут действовать уже с завтрашнего дня.

Так, в связи с проведением общероссийской Новогодней елки в Государственном Кремлевском дворце 26 декабря 2006 с 9:00 и до окончания мероприятия будет ограничено движение по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту и Москворецкой улице.

После этого, 28 декабря в связи с проведением новогоднего приема от имени мэра и правительства Москвы движение транспорта будет ограничено с 16:00 и до окончания мероприятия - по улицам Ильинка, Варварка и Васильевскому спуску.

В ночь с 31 декабря 2006 на 1 января 2007 в связи с массовыми гуляниями на Красной, Тверской, Театральной, Пушкинской и Лубянской площадях с 21:30 мск и до окончания мероприятий движение автотранспорта будет ограничено по улицам Тверская, Моховая, Мясницкая, Ильинка, Охотный Ряд, Театральному и Лубянскому проездам, а также Васильевскому спуску.

ГИБДД рекомендует следующие пути объезда: улицы Воздвиженка, Новый Арбат, Маросейка, Солянка, Большая Никитская, а также Садовое кольцо и Никитский бульвар.

Кроме того, 26 декабря в Москве в связи с проведением общероссийской Новогодней елки в Кремле будут изменены некоторые маршруты движения общественного транспорта. Так, 26 декабря с 9:00 и до окончания мероприятия троллейбус №8 будет следовать от Москворецкого рынка до станции метро "Добрынинская", автобус №25 будет следовать от Нагорного бульвара до улицы Балчуг. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Москвы.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать маршруты объезда, строго соблюдать предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Обсудить