Прогноз погоды в Москве на 20 июня

Прогнозы 20.06.2011: на Москву идет гроза

Теплую погоду с кратковременными дождями обещают сегодня синоптики столичному региону. Столбики термометров покажут в Москве не больше 27 градусов.

В понедельник, передает ИА "Метеоновости", регион будет находиться в теплом секторе циклона. Ожидается переменная облачность, местами пройдет кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха в Москве составит 25-27 градусов тепла, по области - от 23 до 28 градусов. Атмосферное давление будет ниже нормы - 739 миллиметров ртутного столба.

Предстоящей ночью временами ожидается дождь, столбики термометров в столице и Подмосковье покажут от 10 до 15 градусов выше ноля. Днем во вторник в Москве и области - от 17 до 22 градусов тепла, облачно с прояснениями, временами вновь пройдет дождь, сообщают "Вести.ру".

Июньская погода в Москве пока не очень располагает к мыслям о повторении прошлогоднего кошмара: аномальной жары еще не было, время от времени идут дожди. Но и в первую половину прошлого июня в российской столице было дождливо и не по-летнему холодно. А уже 23-го июня ударило плюс 30 - и началось. Начнется ли в этом году, не знают и синоптики. Статистическая вероятность повторения аномальной жары невелика, отмечает BBCRussian.com.

Читайте также: Собянин избавит горожан от тополиного пуха

Вероятность торфяных и лесных пожаров повыше: глава Гидрометцентра Роман Вильфанд в начале июня сказал, что его ведомство фиксирует "существенно повышенные индексы пожароопасности" в Центральной России, в том числе в лесах и торфяниках Московской и Рязанской областей, дым от которых прошлым летом накрыл плотным слоем столицу и окрестности на десятки километров.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить